( falling in reverse ) george weasley said harry potter // dark au; 2012; 2nd generation сейчас дом пропах скорбью. рикошетом отдаётся в черепе это, когда он хлопает дверью, заходя в затянутый мраком холл — как будто стены сделаны из листового металла. звон визжит, звон оглушает — этот пронзительный звук, который не прекращается. джордж не сразу осознаёт, что это его голос ; — перси? — имя с собственных губ звучит молитвой, последним словом приговорённого, единственным глотком кислорода. имя звучит, как надежда. потом сам же кривится — от чего рот его ломается неправильной линией, — потому что никакой надежды в этом доме уже не осталось. Вверх Вниз

falling in reverse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » falling in reverse » dumbledore's giant mistake » Genshin Impact: Golden Memories


Genshin Impact: Golden Memories

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригуйте или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
Судьба всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

Сюжет | Список ролей | Гостевая | FAQ

0

2

NahidaНахида
Я ни за что не могу покинуть людей Сумеру.

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t460351.jpg

✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

Ты всё ещё находишься взаперти, но это не значит, что ты беспомощна. Например, ты оберегаешь жителей деревни Аару, а ещё мне хотелось бы, чтобы именно ты ослабила влияние Акаши на мой разум и намекнула мне, что мудрецы – не те, за кого себя выдают, и что их необходимо остановить. Хочу увидеть храбрую и самоотверженную защитницу народа Сумеру.

Также по моему хэдканону именно ты когда-то, когда я ещё был совсем юным, привила мне столь сильную любовь к истине и поиску знаний. Я очень любил беседовать с тобой и привык к направляющему голосу в моей голове и к тому, что ты посещаешь мои сновидения. Я обсуждал с тобой книги, которые читал, и рассказывал, что происходит во внешнем мире, тебе это было очень интересно. Я пообещал, что однажды выведу тебя на свободу и покажу всё. Нет, я никогда не воображал себя благородным рыцарем, спасающим принцессу, как сказал бы Кавех - плесенники и те романтичнее, чем я. Но я твёрдо убеждён, что никто не должен страдать от одиночества.

Я бы никогда не смирился с тем, сколько отвратительного говорят про тебя, например, что ты не способна ввести страну к процветанию, что ты позор, а не богиня, и многое другое, если бы мне не одурманили разум.

Посмотри, как я пишу

Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.

Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.

Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.

Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

0

3

JoharДжохар
Закройте дверь перед всеми ошибками, — и истина не сможет войти.

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t135107.jpg
dr. Veritas Ratio («Honkai Star Rail»)

✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

Ты мой младший коллега и можно сказать, что ученик, хотя не то, чтобы я активно добивался твоего внимания. Скорее, наоборот – ты ходил за мной, пока я не согласился. Впрочем, довольно быстро выяснилось, что подход к решению множества проблем и взгляды на науку у нас разные. Ты тоже стремишься к поиску истины, но считаешь меня слишком осторожным и слишком консерватором. Ты больше любишь рисковать, даже если это ставит под угрозу человеческие жизни. Нет, тебе не нравится, когда люди умирают, ты искренне расстраиваешься при виде жертв, но для тебя благая цель оправдывает средства, и, если получится её достигнуть, это окупит тех невольных мучеников, кто положил себя на алтарь науки.

И, тем не менее, ты всегда спокоен, собран, последователен и не склонен к сентиментальности, ты умный человек, а такие – редкость, поэтому я несколько раз покрывал твои превышения полномочий и прятал негативные результаты экспериментов от мудрецов. После этого, можно сказать, я в той же лодке, что и ты, если это откроется, то мы оба можем потерять свои позиции в Академии.

Ты избавился от влияния Акаши раньше меня и примкнул к сопротивлению. Ты – один из осведомителей, раскрывающих планы Академии оппозиции. Можем отыграть, что до того, как освободился от пропаганды, я раскрыл твой секрет и попытался на тебя донести, но ты меня остановил. Я бы хотел начать от этого противостояния до того, как тоже прозрею. А это обязательно случится.

Посмотри, как я пишу

Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.
Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.
Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.
Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

0


Вы здесь » falling in reverse » dumbledore's giant mistake » Genshin Impact: Golden Memories


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно